Sauvegarde et archivage

Programme

09:00

Accueil et News

09:15

Sauvegarde Dell PPDM Power Protect Data Manager (25 min)

Xavier Marty et Emmanuel Rodrigues (UT3)

09:40

Sauvegarde Tina (30 min)

Georges Sans (UT2)

10:10

Pause café et viennoiseries (sur place uniquement !)

10:40

Archivage avec Borgbackup (partie 1 & partie 2) (30 min)

Pierre Gambarotto et Habil Sanni (IMT)

11:10

Proxmox Backup (30 min)

Laurent Guerby (IMT Mines Albi)

11:40

Sauvegarde et archivage Rubrik (30 min)

Julien Cabessut (DSI CNRS)

12:10

Fin

ProgrammeReunion20211014 (last edited 2021-10-14 14:59:37 by SophieCorre)